Шофер перевезли 133,4 т пшеницы за 5 дней, перевыполнив план на 15%. На сколько больше тонн пшеницы перевез шофер за один день, чем должен был перевозить по плану? Ответ: 3,48 т

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 10:11
    0
    1) 133,4 : 5 = 26,68 (т) за один день перевез

    2) 26,68 • 100 : 115 = 23,2 (т) за день должен перевозить

    3) 26,68 - 23,2 = 3,48 (т)

    Ответ 3,48 т
  2. 29 мая, 11:48
    0
    133,4 х 15 : 115 = 17,4 (т) больше пшеницы перевезли за 5 дней

    17, 4 : 5 = 3, 48 (т) перевыполнение каждый день

    Ответ: на 3, 48 т. больше каждый день перевозили пшеницы.