Из проволоки сделали прямоугольник, Длин прямоугольника 15,6 см а ширина девять целых одну четвёртую см, Найдите длину проволоки из которой сделали прямоугольник.

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 02:06
    0
    Как известно, у нас длина равна 15,6 см, а ширина 9,25 см (так как девять целых одну четвертую мы перевели в десятичную дробь)

    Периметр = 2 (15,6 + 9,25) = 49,7 (см) - длина, из которой сделали прямоугольник
  2. 7 марта, 03:40
    0
    Сложи вместе все стороны прямоугольника-две длины и две ширины. 15,6+15,6+9,25+9,25=49,7 или 15,6*2+9,25*2=31,2+18,5=49,7 (9 целых одна четвертая: это 9 1/4 или 9,25)