2-е рабочих изготовили 176 деталей. 1-й рабочий работал 5 дней, а 2-й - 8 дней. Сколько деталей изготавливал в день каждый рабочий, если 1-й работал за 3 дня изготовил столько же деталей, сколько 2-й за 4 дня?

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 21:30
    0
    Х-деталей изготовил 1 й за 3 дня, а 2 й-за четрыре

    х/3-производительность первого

    х/4 - производительность 2 го

    5*х/3+8*х/4=176

    20 х/12+24 х/12=176

    44 х/12=176

    44 х=176*12

    44 х = 2112

    х=2112/44

    х=48

    48/3=16 деталей в день изготавливал 1 й

    48/4 = 12 деталей в день изготавливал 2 й