В поезде 17 вагонов. Купейных на 3 больше чем плацкартных. Сколько вагонов каждого вида в поезде?

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 04:20
    0
    Пусть плацкартных - х, тогда купейных - (х+3)

    составим уравнение

    х + (х+3) = 17

    2 х+3=17

    2 х=14

    х=7 - плацкартные вагоны

    7+3=10 - купейные вагоны

    Ответ: 7 и 10