Решите уравнение: а) 7b+5b+9=69; б) 11y - 22=11+8y.

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 09:23
    0
    7b+5b+9=69

    12b=69-9=60

    b=60:12

    b=5

    11y-22=11+8y

    11y-8y=22+11

    3y=33

    y=11
  2. 22 августа, 11:51
    0
    7b + 5b + 9 = 69

    12b=69-9

    12b=60

    b=60:

    b=5