Катер прошёл по течению реки за 2 ч такое же расстояние, какое он проходит за 2 ч 15 мин против течения. Скорость течения реки равна 3 км/ч. Найдите собственную скорость катера. Дайте ответ в километрах в час.

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 01:00
    0
    Vсоб.-х

    Vреки-з

    V1-х+3

    V2 х-3

    t1=2

    t2=2,25

    S1=S2

    2 (х+3) = 2,25 (х-3)

    2 х+6=2,25 х-6,75

    0,25 х=12,75

    х=51

    Ответ: 51 км/ч