Решите задачу. Петя и его старший брат Андрей собирали яблоки. Вместе они собрали 128 килограмм. Сколько собрал каждый из них, если Андрей собрал в 3 раза больше яблок, чем Петя

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 05:51
    0
    Х - Петя

    3 х - Андрей

    128 - 3 х = х

    3 х = х=128

    х = 128/4

    х = 32

    3 х = 32*3=96

    Петя собрал 32 яблок, а Андрей 96 яблок.