Решить задачу Петя и его старший брат Андрей собирали яблоки. Вместе они собрали 128 килограмм. Сколько каждый из них, если Андрей собрал в 3 раза больше яблок, чем Петя

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 15:37
    0
    Пусть Петя собрал х яблок, а Андрей следовательно 3 х

    х+3 х=128 (общее кол-во)

    4 х=128

    х=32 (кг) собрал Петя

    1) 32*3=96 (кг) собрал Андрей

    Ответ: 32 кг собрал Петя и 96 кг собрал Андрей
  2. 6 февраля, 16:11
    0
    128:4 = 32 собрал Петя

    32*3 = 96 собрал Андрей