Петя и его старший брат Андрей собирали яблоки. Вместе они собрали 128 кг. Сколько собрал каждый из них, если Андрей собрал в 3 раз больше яблок, чем Петя?

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 13:46
    0
    Пусть х - собрал Петя, 3 х - собрал Андрей.

    х + 3 х = 128

    4 х = 128

    х = 128/4

    х = 32

    32 * 3 = 96