Два поезда вышли одновременно с двух станций навстречу друг другу. Скорость одного равна 56 2/5 км/ч, а скорость другого - на 25% больше скорости первого. Поезда встретились, когда второй поезд прошел 141 км. Найдите расстояние между станциями.

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 11:50
    0
    1) 56 2/5*0,25=14,1 (км/ч) - на столько скорость второго больше скорости первого.

    2) 56 2/5+14,1=70,5 (км/ч) - скорость второго поезда.

    3) 141:70,5=2 (ч) - через столько поезда встретились.

    4) 56 2/5*2=112,8 (км) - проехал первый поезд до встречи.

    5) 141+112,8=253,8 (км) - расстояние между станциями.

    Ответ: 253.8 км.