Упростить найти значение 6 а+4 в+3 в-8 а при а=1 в=0,5

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 20:16
    0
    6 а+4 в+3 в-8 а = - 2 а+7 в

    при а=1 в=0,5

    -2*1 + 7*0,5 = - 2 + 3,5 = 1,5