Решите уравнения

1) 3 х-15=х+3

2) 7-3 х=х+11

3) 2 (х+3) = х+13

4) 4 (5-х) = 3 х-1

5) 3 (х-2) = х+4

6) 5 (х-1) = 4 х+3

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 14:25
    0
    1) 3 х-х=3+15

    2 х=18

    х=18:2

    х=9

    2) - 3 х-х=11-7

    -4 х=4

    х=-1

    3) 2 х+6=х+13

    2 х-х=13-2

    1 х=11

    х=11

    4) 20-4 х=3 х-1

    -4 х-3 х=-1-20

    -7 х=-21

    х=3

    5) 3 х-6=х+4

    3 х-х=4+6

    2 х=8

    х=4

    6) 5 х-5=4 х+3

    5 х-4 х=3+5

    1 х=8

    х=8 вот=)