Как сделать уравнение (24-360:x) * 6=90?

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 17:49
    0
    (24-360:х) * 6=90

    24-360:х=90:6

    24-360:х=15

    360:х=24-15

    360:х=9

    х=360:9

    х=40

    проверка:

    (24-360:40) * 6=90

    (24-9) * 6=90

    15*6=90

    90=90