Периметр прямоугольника 38 см. Его длина, больше чем его бок на 1 целую 5 седьмых раза. Найдите площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 04:20
    0
    Пусть х - ширина, а 1 целая 5/7 - длина

    Составим уравнение и решим его:

    (х + 1 целая 5/7) * 2 = 38

    2 целых 5/7 х = 19

    х = 7 (см) - ширина

    7 * 1 целая 5/7 = 12 (см) - длина

    7 * 12 = 84 (см²) - площадь