Площадь треугольника в 9 раз меньше чем площадь квадрата с длиной стороны 12 см

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 16:02
    0
    Площадь находят умножая одну сторону на другую, поэтому

    1) 12*12=144 см (площадь квадрата)

    2) 144:9=16 см (площадь треугольника)
  2. 22 декабря, 17:24
    0
    S квадрата = 12 * 12 = 144 (см2)

    S треугольника = 144 : 9 = 16 (см2)