Найдите корни уравнения:

1) 6 х=|х²+8 х-8|

2) |х²-х+3|=х+2

3) х-1=|6 х²+2 х-2|

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 14:00
    0
    1) 6x=[x (x+8) - 8

    6x=√ (x²+8x-8) ²

    x=2

    x = √57-7

    2) [ (x-1) x+3]=x+2

    [x²-x+3]-3=2

    x²-x+3=x+2

    √ (x²-x+3) ²=x+2

    x=1

    3) x-1=2[3x²+x-1]

    x=2[3x²+x-1]+1

    x-2[3x²+x-1]=1

    x-1=√ (6x²+2x-2) ²