Периметр прямоугольника равен 39,2 см длина больше ширины на 1,8 см. Найдите стороны прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 19:38
    0
    Пусть х ширина, тогда длина х+1,8; периметр 39,2; 1) (х+х+1,8) * 2=39,2: 4 х+3,6=39,2; 4 х=39,2-3,6; 4 х=35,6; х=35,6:4=8,9 см ширина; 2) 8,9+1,8=10,7 длина; Ответ: 8,9 см ширина; 10,7 см длина прямоугольника