Как решить уравнение 240: (x+3) - 5=7

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 15:26
    0
    240: (x+3) - 5=7; 240: (х+3) = 7+5; Х+3=240:12; Х=20-3; Х=17; Проверка: 240: (17+3) - 5=7; 12-5=7; 7=7