Площадь прямоугольника равна 56 м в квадрате, а ширина - 4 м. Найди площадь квадрата, периметр которого равен периметру данного прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 10:24
    0
    1) 56:4=14 (см) длина прям-ка

    2) (14+4) * 2=36 (см) периметр

    3) 36:4=9 (см) сторона квадрата

    4) 9*9=81 (см2)