Гусеница ползёт по ломаной, причём длина первого звена ломаной 30 см, а каждое следующее звено на 2 см меньше предыдущего. на скольких звеньях ломаной побывала гусеница, если она проползла 2 метра

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 15:34
    0
    30+28+26+24+22+20+18+16+14+12=210

    Ответ: на 10 звеньях.
  2. 28 мая, 16:13
    0
    Первое звено 30+28+26 ... = 240.

    2 м = 2000 см

    2000-240=1760 см а даль узнавай сам (сама)

    вопщем ответ

    ответ: на 10 звеньях