Упростите выражения:

(a+b) ³ - (a-b) ³

(x+y) ³-3xy (x+y)

(a-b) ³+3ab (a-b)

(3m-n) ³ - (n+3m) ³

3ab (a+b) - (a+b) ³

(m-n) ³ - (m-n) (m²+mn+n²)

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 20:54
    0
    (а-в) - (а-в) = а-в-а+в=0 (с-д) - (с+д) = с-д-с-д=-2 д (u+v) - (v-u) = u+v-v+u=2um - (n-p-m) = m-n+p+m=2m-n+p (a+b) - (b+c) - (a-c) = a+b-b-c-a+c=0 (k+m) + (m-k) + (m-k) = k+m+m-k+m-k=3m-k (b+1) - (a-1) - (b-a) = b+1-a+1-b+a=2