Упростите выражение

а) (3ab+1) (3ab-1) =

б) (a^2+c^2) (c^2-a^2) =

в) (a-x) (a+x) (a^2+x^2) =

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 03:46
    0
    а) (3ab+1) (3ab-1) = 9a²b²-1.

    б) (a²+c²) (c²-a²) = c⁴-a⁴.

    в) (a-x) (a+x) (a ² + x ²) = (a ²-x²) (a²+x²) = a⁴-x⁴.