Решите уравнение, используя правило нахождения неизвестных компонентов:

(0,75 x + 6,8) * 0,1 = 0,98

(10 = 2,1 x) : 1,37 = 5

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 09:25
    0
    1) 5/12-у=0,15

    2) у=5/12-3/20=25/60-9/60=16/60

    3) у=4/15

    4) х-3,2=2*7/15

    5) х=14/15+3 1/5=14/15+3 3/15=3 17/15=4 2/15

    6) 4*7/12-у=2,5

    7) у=7/3-2 1/2=7/3-5/2=14/6-15/6 = - 1/6