Из пункта А одновременно в противоположном направлениях выехали 2 машины. скорость первой 50 км в час а второй 60 км в час. найдите расстояние между ними через 3 часа

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 12:51
    0
    1 способ:

    60*3=180 (км) проехала 1 машина

    50*3=150 (км) проехала 2 машина

    150+180=330 (км)

    2 способ:

    60+50=110 (км) проехали две машины за час вместе.

    110*3=330 (км)

    Ответ: расстояние между ними 330 км будет через 3 часа.