Решите уравнения 5 класс

1). 35+6 (х-3) = 83

2). 5 (х+8) - 21=84

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 12:16
    0
    1) 35+6 (х-3) = 83

    35+6 х-18=83

    6 х=83-35+18

    6 х=66

    х=66:6

    х=11

    Проверка

    35+6 (11-3) = 83

    35+6*8=83

    35+48=83

    83=83

    2) 5 (х+8) - 21=84

    5 х+40-21=84

    5 х=84-40+21

    5 х=65

    х=65:5

    х=13

    Проверка

    5 (13+8) - 21=84

    5*21-21=84

    105-21=84

    84=84
  2. 22 августа, 13:26
    0
    1) 35+6 (x-3) = 83

    35+6x-18=83

    6x=83+18-35

    6x=66

    x=11

    2) 5 (x+8) - 21=84

    5x+40-21=84

    5x=84-40+21

    5x=65

    x = 13