Высота комнаты 3 метра ширина 4 метров а длина 7 метров Чему равен объем этой комнаты Чему равна площадь пола потолка стен

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 13:36
    0
    V (объём) = 4*3*7=84 (м3), Sпола=4*7=28 (м2), Sвсех стен = (3*4) * 2 + (3*7) * 2=66 (м2)
  2. 11 ноября, 15:19
    0
    1) 3*4*7=84 (м3) - Vкомнаты

    2) 3*7=21 (м2) - Sпола

    3) (4*3) * 2=24 (м2) - Sстен

    4) 3*7=21 (м2) - Sпотолка

    5) 21+21+24=68 (м2)

    Ответ: 68 м2 площадь потолка стени пола вместе.