Высота комнаты 3 метра ширина 4 метра а длина 7 см чему равен объем этой комнаты чему равна площадь пола потолка стен

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 11:48
    0
    S пола = S потолка 4*7=28 (м2) - площадь пола, (такая же площадь потолка)

    V - объем, h=3 м - высота комнаты

    V = S пола * h28 * 3 = 84 (м3) - объем комнаты.

    S cтен = 4 * 3 * 4 = 48 (м2), где (4*3) - площадь одной стены, стен всего 4.

    Ответ: площадь потолка 28 м2; площадь пола 28 м2; площадь стен 48 м2; объем комнаты 84 м3.