В 4 пакетах было 17 кг крупы Когда в один пакет насыпали 3 килограмм крупы во всех пакетах стало крупы поровну Сколько килограммов крупы осталось в каждом пакете

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 12:44
    0
    17+3=20 кг

    20 разделиь на 4=5 КГ

    ответ 5 Кг
  2. 25 февраля, 13:59
    0
    После добавления крупы сумма стала 17+3=20 кг значит в каждом мешке стало 20/4=5 кг крупы