В автопарке 96 машин. 1/6 часть всех машин требует ремонта. сколько машин не требует ремонта?

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 22:44
    0
    1/6 * 96 = 96:6 = 16 (м) - требует ремонта 96 - 16 = 80 (м) - не требует ремонта. Ответ: 80 машин не требует ремонта.
  2. 13 марта, 00:55
    0
    1/6 * 96 = 96:6 = 16 (м) - требует ремонта

    96 - 16 = 80 (м) - не требует ремонта.

    Ответ: 80 машин не требует ремонта.