Помогите решить пример

7/8 : (0,75 * 14/15 : 1,2) =

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 21:19
    0
    1) 14/15:1,2 = 14/12,5 = 1,12

    2) 0,75 * 1.12 = 0,84

    3) 7/8 : 0,84 = 7/8 : 84/100 = 7/8 : 100/84 = 7/8 : 21/25 = 7/8 * 25/21 = 25/24 = 1 целая 1/4 = 1,25