Вычислите: (3/8-7/12) * 3,6 + (5/18+2/27) : 1 целая 11/27=

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 01:04
    0
    (3/8 - 7/12) * 3,6 + (5/18 + 2/27) : 1 11/27 = - 1/2 (или - 0,5) ;

    1) 3/8 - 7/12 = 9/24 - 14/24 = - 5/24,

    2) - 5/24 * 3,6 = - 5/24 * 36/10 = - 3/4 (или - 0,75),

    3) 5/18 + 2/27 = 15/54 + 4/54 = 19/54,

    4) 19/54 : 1 11/27 = 19/54 : 38/27 = 19/54 * 27/38 = 1/4 (или 0,25),

    5) - 3/4 + 1/4 = - 2/4 = - 1/2 (или 5) - 0,75 + 0,25 = - 0,5)