Из яблок и абрикосов изготовили сок груш в 3 раза больше чем абрикосови на 500 г мкньше чем яблок всего понадобилось 2 кг яблок и груш сколько килограммов абрикосов и сколько килограммов яблок понадобилось для изготовления сока?

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 02:30
    0
    X груш

    х: 3 абрикосов

    х+500 яблок

    2000 кг=200 г

    х+х+500=2000

    2 х=2000-500

    2 х=1500

    х=750 г груш=0,75 кг

    750+500=1250 кг

    750:3=250 г абрикосов 0,25 кг абрикосов
  2. 14 декабря, 04:28
    0
    Яблок и груш 2 кг, при этом груш на 500 грамм меньше

    1) х + (х-500) = 2000

    х+х-500=2000

    2 х=2000+500

    х=2500:2

    х=1250 грамм яблок

    Сл-но груш 2) 2000-1250=750 грамм

    3) груш в 3 раза больше абрикосов значит 750:3=250 грамм абрикосов

    Ответ: яблок 1,25 кг, груш 0,75 кг, 0,25 кг абрикосов