В хозяестве от каждой коровы получалив среднем по 14 л молока в сутки. Сколько литров молока получат в этом хозяестве от 10 коров за 7 суток? Реши задачу разными способами.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 14:11
    0
    1 способ

    1) 10*14=140 (л) - молока от 10 коров в сутки

    2) 140*7=980 (л) молока от 10 коров за 7 суток

    2 способ

    1) 14*7=98 (л) - молока от 1 коровы за 7 суток

    2) 98*10=980 (л) - молока от 10 коров за 7 суток