2. Альпинисты в первый день восхождения поднялись на высоту 1400 м, а затем каждый следующий день они проходи ли на 100 м меньше, чем в предыдущий. За сколько дней они покорили высоту в 5000 м?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 09:29
    0
    Они покорили высоту в 5000 м за 4 дня
  2. 7 июня, 09:42
    0
    1 день - 1400 м

    2 день - (1400 - 100) = 1300

    3 - (1300-100) = 1200

    4 - (1200-100) = 1100

    1400+1300+1200+1100=5000 м