Здача в магазине привезли 2 тоны капусты до обеда продали 200 кг капусты а после обеда 1 ц 50 кг сколько капусты в магазине

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 12:57
    0
    Для удобста переведём все значения в кг

    2 т=2000 кг

    1 ц50 кг=150 кг

    200 кг

    можно решать двумя способами

    1. Сначла отнимем от 2 т капусту, проданную до обеда.

    2000-200=1800

    А затем отнимем капусту, проданную после обеда.

    1800-150=1650 кг капусты в магазине.

    2. Сначала сложим всё проданную капесту

    200+150-350

    А затем отнимем её от привезённой капусты

    2000-350=1650 кг капусты в магазине.

    Ответ: 1650 кг
  2. 22 марта, 13:17
    0
    2 тонны-2000 кг

    1 ц-800 кг

    2000-200-850=950

    Ответ: 950.