Если автомобиль из пункта А выйдет со скоростью 50 километров в час он прибудет в пункт Б назначенное время. Если автомобиль увеличит скорость на 10 км/ч, то он прибудет в пункт В на 1 час раньше назначенного времени. Найдете расстояние между пунктами А и В

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 20:03
    0
    Расстояние, которое проедет автомобиль при скорости 50 км/ч

    S=50t

    Расстояние, которое проедет автомобиль при скорости 60 км/ч

    S = (v+10) * (t-1)

    Определим время t

    50t=60 (t-1)

    50t=60t-60

    50t-60t=-60

    -10t=-60

    t=10

    Время, которое автомобиль затратит на весь путь при скорости 50 км/ч - 10 часов

    S=v*t=50*10=500 км

    Ответ: между населенными пунктами А и В 500 километров