Решить уравнение 5 (х - 6) - 2 = 2 (х - 7) - 6

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 04:07
    0
    5x-30-2=2x-14-6

    5x-2x=30+2-14-6

    3x=12

    x=12/3

    x=4
  2. 10 декабря, 05:00
    0
    5x-30-2=2x-14-6;

    5x-2x=-14-6+30+2;

    3x=12

    x=4