Ширина прямоугольника 15 см, а его периметр равен 66 см. Найди площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 15:44
    0
    66-15*2=36 (см) - сумма двух длин

    36:2=18 (см) - длина

    18*15=270 (см²) - площадь