Решите задачу

Шла девочка. Зашла вмагаин и купила 3 були по цене 40 рублей за штуку. Пришла отдала булки маме а та ей вернула 30 рублей. Девочка пошла в магазин и купила 2 куклы.

Вопрос: склько рублей осталось у девочки, сколько стоила вся покупка?

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 02:23
    0
    3*40=120 (р) - ща 3 булк

    30:2=15 (р) - за 2 куклы

    120+30=150