Периметр прямоугольника равен 68 сантиметров а одна из его сторон на 16 сантиметров меньше соседи страны Найди площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 17:40
    0
    1) 16*2=32 (см.) периметр ширины

    2) 68-32=36 (см.) периметр длины.

    3) 32:2=16 (см.) находим 1 часть ширины.

    4) 36:2=18 (см.) находим 1 часть длины.

    5) 18*16=288 (см2.) площадь прямоугольника.

    Ответ: 288 квадратных сантиметров площадь прямоугольника.