Периметр равнобедренного треугольника равен 14 см., а его боковая сторона в три раза больше основания. найдите стороны треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 21:10
    0
    Основа - х Боковые стороны по 3 х х+3 х+3 х=14 7 х=14 х=2 Основа - 2 см Боковые по 3*2=6 см
  2. 16 октября, 22:49
    0
    Равнобедренный треугольник - боковые стороны равны

    х-основание

    3 х - боковая сторона

    3 х+3 х+х=14

    7 х=14

    х=14/7

    х=2 см-основание

    3*2=6 см-боковая сторона