Катер проплыл 92 км по теченею реки. Скорость течения реки 3 км/ч, а собствнная скорость катера 20 км/ч. Сколько часов плыл катер

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 03:39
    0
    1) 3+20=23 (км/ч) - плыл катер по реке

    2) 92:23=4 (часов) - плыл катер
  2. 12 января, 05:41
    0
    1) 20+3 = 23 (км/ч) - общая скорость

    2) 92 / 23 = 4 (ч)

    ответ - катер проплыл за 4 часа