1 число составляет 82% от второго а их сумма равна 2411,5 Чему равно второе число

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 11:21
    0
    Второе число x, первое 0,82x

    x + 0,82x = 1,82x = 2411,5

    x = 2411,5/1,82 = 1325 - второе число

    0,82x = 0,82*1325 = 1086,5 - первое число