Первое число составляет 82% от второго, а их сумма равна 2411,5.

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 20:14
    0
    82% = 0,82

    х - 1 число

    0,82 х - второе

    х+0,82 х = 2411,5

    1,82 х = 2411,5

    х = 1325

    1325*0,82 = 1086,5
  2. 6 декабря, 20:58
    0
    82% или же 0.82 в дроби

    0.82 * 2411.5 = 1977.43