Первое число составляет 82% от второго, аих сумме равна 2411,5. Чему равно второе число

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 01:42
    0
    Уже отвечал

    Второе число x, первое 0,82x

    x + 0,82x = 1,82x = 2411,5

    x = 2411,5/1,82 = 1325 - второе число

    0,82x = 0,82*1325 = 1086,5 - первое число