Найдите корень уравнения

1) 5/16 - (3/16-х) = 5/8

2) (м+4/15) - 2/15=0,8

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 05:45
    0
    1. 5/16-3/16+х=5/8

    2/16+х=5/8

    х=5/8-1/8

    х=1/2

    2. м+2/15=0,8

    м=8/10-2/15

    м=24/30-4/30

    м=20/30=2/3