X*6+14=80 X:3-9=15. реши уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 13:08
    0
    Х*6+14=80

    6 х=80-14

    6 х=66

    х=66:6

    х=11

    х: 3-9=15

    х: 3=15+9

    х: 3=24

    х=24*3

    х=73