Реши двумя спосабами. Айгерим вырезала 4 красных рыбок, а потом ещё 3 зелёных и 5 красных. Сколько всего рыбок вырезала Айгерим. можно с условием

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 15:23
    0
    Вырезала - 4 красных

    Зеленых - 3

    Красных-5

    Всего рыбок - ?

    Р: (3+5) + 4=12

    О: Всего 12 рыбок вырезала Айгерим
  2. 8 августа, 16:29
    0
    1 способ (по действиям) :

    4+5=9 (р) - красных

    9+3=12 (р) - всего

    Ответ: 12 рыбок вырезала А.

    2 способ (1 действие)

    4+5+3=12 (р) - всего.