Айгерим вырезала из бумаги 4 красной рыбы. а потом еще 3 зелёной и 5 красной рыбы сколько всего рыбок вырезала айгерим. решить ещё 2 задачи разными способами. как записать условия

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 18:07
    0
    Красных рыбок - 4 шт. и 5 шт.

    Зеленых рыбок - 3 шт.

    Всего - ? шт.

    Решение. 1 способ: 4+3+5 = 12 (шт.)

    2 способ: 4+5 = 9 (шт. красных рыбок)

    9+3 = 12 (шт.)

    Ответ: всего 12 шт.
  2. 8 октября, 19:04
    0
    Красных - 4 и 5 рыб.

    Зеленых - 3 рыбы.

    Всего - ? рыбок.

    1) 4+5=9 (рыб) - красных

    2) 9+3 = 12 (рыб) - всего.

    Ответ: Всего айгерим вырезала 12 рыбок.