Айгерим вылезла из бумаги 4 красных рыб а потом еще 3 зеленых и 5 красных рыб Сколько всего рыбок Айгерим вырезала из бумаги Решит задачу разными способами и объясни решение

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 05:41
    0
    Довольно просто

    Красных рыбок - 4 шт. и 5 шт.

    Зеленых рыбок - 3 шт.

    Всего - ? шт.

    Решение. 1 способ: 4+3+5 = 12 (шт.)

    2 способ: 4+5 = 9 (шт. красных рыбок)

    9+3 = 12 (шт.)

    Ответ: всего 12 шт.